MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse
Bescheinigung
China Achievers Automation Limited zertifizierungen
—— Herr Ari Wibowo - Einkaufsleiter
—— Herr Ahmed Raza - Betriebsleiter
—— Herr Khalid - Projektleiter
Ich bin online Chat Jetzt
Großes Bild :  MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse
Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: MEAN WELL
Zertifizierung: ATEX
Modellnummer: RSP-2400-24
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Preis: Negotiate
Verpackung Informationen: Karton
Zahlungsbedingungen: T/T, Alipay, PayPal
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100 Prozent pro Monat
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Strategie zur Glättung: Filter mit niedrigem Durchgang und S-Kurve Eingangsspannung: 24 V DC
Anwendung: Chemie- und Kraftwerke Messende Länge: 50...7620 mm
Schaltmodus: Hell/dunkler Schalter Betriebssystem: Windows eingebettete Standard 7
Version: Schnappkontakt Tatsächlicher Wert: Negotiabled-Preis
Hervorheben:
MEAN WELL RSP-2400-24 Netzteil
Geschlossenes Schaltnetzteil 2400W
Beckhoff SPS-kompatibles Netzteil
MEAN WELL RSP-2400-24  Hochleistungs-Schaltnetzteil in geschlossenem Gehäuse
Produktdetails:
Hersteller: MEAN WELL
Produkt-Nr.: RSP-2400-24
https://www.achievers-automation.com      Weitere Produkte
Beschreibung:
Das RSP-2400-24 von MEAN WELL (Meanwell) ist ein Hochleistungs-Schaltnetzteil in geschlossenem Gehäuse, das für industrielle Anwendungen entwickelt wurde, die eine zuverlässige Hochleistungs-Gleichstromausgabe erfordern. Mit einer maximalen Leistung von 2400 W bei 24 V DC und einem Ausgangsstrom von 100 A kombiniert dieses Einzel-Ausgangsgerät Energieeffizienz (bis zu 91 %), aktive Leistungsfaktorkorrektur (PFC) und robuste Schutzfunktionen, um sich in rauen Industrieumgebungen auszuzeichnen. Sein kompaktes 1U-Low-Profile-Design, flexible Steuerfunktionen und globale Sicherheitszertifizierungen machen es zu einer bewährten Lösung für Fabrikautomation, Testgeräte und Hochleistungs-Industriesysteme.
Detail:
Allgemein Produkttyp Schaltnetzteil in geschlossenem Gehäuse
Serie RSP-2400
Ausgangskonfiguration Einzel-Ausgang
Garantie 3 Jahre
Eingang AC-Eingangsspannungsbereich 180 – 264 VAC
DC-Eingangsspannungsbereich 254 – 370 VDC
Eingangsschutz Aktive Strombegrenzung
Ausgang Nennausgangsspannung 24 VDC
Maximaler Ausgangsstrom 100 A
Maximale Ausgangsleistung 2400 W
Spannungsanpassungsbereich 20 – 110 % der Nennausgangsspannung
Wirkungsgrad Bis zu 91 %
Leistung & Steuerung Leistungsfaktor (PF) > 0,95 (mit aktiver PFC)
Stromaufteilung Unterstützt bis zu 3 Einheiten
Steuerfunktionen Fern-Ein/Aus-Steuerung, Remote Sense
Hilfsausgang 12 V DC / 0,1 A (für Fernbedienung)
Alarmsignale Relaiskontakt & TTL-Signal
Schutz Schutzarten Kurzschluss, Überlast, Überspannung, Übertemperatur, Lüfteralarm
Mechanisch & Thermisch Kühlmethode Eingebauter DC-Lüfter mit Drehzahlregelung
Abmessungen (L x B x H) 278 mm x 177,8 mm x 63,5 mm
Nettogewicht Ca. 3,3 kg
Montage Geschlossenes Gehäuse (1U Low-Profile)
Umgebung Betriebstemperaturbereich -30 °C bis +70 °C
Zertifizierungen Sicherheitsstandards UL 60950-1, TÜV EN 60950-1
EMV-Standards EN 55022 Klasse B, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-4 Serie
MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse 0
MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse 1
Marke
MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse 2
"MEAN WELL" wurde von seinem englischen Wörterbuch abgeleitet
MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse 3
MEAN WELL RSP-2400-24 Hochleistungs-Schaltnetzteil im Gehäuse 4
Im Folgenden sind die TOP-MARKEN aufgeführt, die wir in den letzten 12 Jahren gehandhabt haben:
Herstellung
Produkte
Bently Nevada
3500 Schwingungsüberwachungssystem
3300 Näherungssonden, Sensoren & Wandlersysteme
ALLEN BRADLEY
Industrielle Steuerungsprodukte
Pepperl-Fuchs
Industriesensoren & Isolierte Barriere
MTL Instruments
Isolierte Barriere
Endress+Hauser
Durchfluss-, Füllstand-, Flüssigkeitsanalyse-Instrument
YOKOGAWA
DCS & Feldinstrumente & Prozessanalysatoren
TE
Dynamische Produkte
Georg Fischer
Rohrleitungssystem
SMC
Steuerungen, Prozesse und Industrieprodukte
SICK
Lasersensor
FESTO
Pneumatische & elektrische Automatisierungsprodukte
Rosemount
Analytische Produkte
ASCO
Magnetventile
IFM
Sensoren & Steuerungen
SCHMERSAL
Sicherheitsschalter & Sicherheitssysteme
ABB
V18345 Ventilpositionierer
SIEMENS
SPS-Module & Transmitter
FISHER
DLC3100 Digitaler Füllstandsregler
TELEDYNE
Sauerstoffsensor & Brennstoffzelle
DETCON
Gasdetektionsprodukte
HONEYWELL
Schalter & Transmitter
VEGA
Füllstandsmessprodukte
AUMA
Elektrische Stellantriebe und Getriebe
YASKAWA
Industrielle AC-Antriebe
BECKHOFF
Steuerungen & E/A-Module
BALLUFF
Lineare Positionssensoren
B&R
SPS-Modul
Phoenix Contact
Gehäuse
Harting
Steckverbinder Han
FAQ von Achievers
F: Sind die Produkte Original-OEM-Einheiten?
F: Wie werden Sie den Versand arrangieren?
F: Wie lautet die Garantie auf die Waren?
A: Ein Jahr Garantie.
F: Welche sind die meistverkauften Produkte?
Ratings & Review
Overall Rating
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Rating Snapshot
The following is the distribution of all ratings
5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 stars
0%